Les commissions

samedi 13 juin 2020


Monsieur Éric THOMAS, Maire, fait partie de toutes les commissions.

Commission finances

Denis TAVEL
- Jean-Marc MICHON
- Franck GAUDET
- Françoise BUISSET
- Denise RANDU
- Julien VERCHERE
- Magali PONSOT
- Élodie MICHON
- Eric MERCADO

Commission urbanisme

Denis TAVEL
- Jean-Marc MICHON
- Franck GAUDET
- Dominique BERNARD
- Stéphanie SAVEY
- Stéphane BATISSE
- Eric MERCADO
- Djamel YANTOUR
- Yves BERNARDIN

Commission travaux

Jean-Marc MICHON
- Denis TAVEL
- Dominique BERNARD
- Julien VERCHERE
- Stéphane BATISSE
- Djamel YANTOUR
- Yves BERNARDIN

Commission affaires scolaires

Denise RANDU
- Denis TAVEL
- Élodie MICHON
- Julien VERCHERE
- Stéphanie DUCROZET
- Emmanuelle FOURÉ-DELORME
- Magali PONSOT

Commission sport - associations - culture

Franck GAUDET
- Françoise BUISSET
- Denis TAVEL
- Stéphanie SAVEY
- Mélynda CORDON
- Élodie MICHON
- Stéphane BATISSE
- Eric MERCADO

Commission communication

Magali PONSOT
- Denis TAVEL
- Françoise BUISSET
- Franck GAUDET
- Mélynda CORDON
- Stéphane BATISSE
- Éric MERCADO

Commission fleurissement

Françoise BUISSET
- Julien VERCHERE
- Djamel YANTOUR
- Stéphanie SAVEY
- Jean-Marc MICHON
- Emmanuelle FOURÉ-DELORME
- Françoise GAGNEPAIN

Commission environnement - développement durable

Julien VERCHERE
- Dominique BERNARD
- Jean-Marc MICHON
- Denis TAVEL
- Stéphane BATISSE
- Djamel YANTOUR
- Emmanuelle FOURÉ-DELORME

CCAS - Intergénérationnel

Françoise BUISSET
- Franck GAUDET
- Stéphanie DUCROZET
- Emmanuelle FOURÉ-DELORME
- Françoise GAGNEPAIN

+ 5 membres extérieurs : en attente
- 
- 
- 
- 
- 

Commission d’appel d’offres

Délégués titulaires :
- Jean Marc Michon
- Denis TAVEL
- Stéphane BATISSE

Délégués suppléants :
- Dominique BERNARD
- Julien VERCHERE
- Denise RANDU

Syndicat du Bassin Versant de la Reyssouze S.B.V.R

- Délégués titulaires : Denis TAVEL - Julien VERCHERE
- Délégués suppléants : Jean-Marc MICHON - Dominique BERNARD

Syndicat Intercommunal d’Énergie et de E-communication de l’Ain

- Délégué titulaire : Stéphane BATISSE
- Délégués suppléants : Yves BERNARDIN - Stéphanie SAVEY

Syndicat Intercommunal de Distribution d’Eau Ain-Veyle-Revermont

- Délégués titulaires : Jean-Marc MICHON - Julien VERCHERE
- Délégués suppléants : Eric THOMAS - Denis TAVEL

École de musique BDR

- Délégués titulaires : Françoise BUISSET

CNAS

- Délégué collège des élus : Magali PONSOT
- Délégué collège des agents : Véronique COLOVRAY

Correspondant "défense"

- Délégué titulaire : Franck GAUDET

Comité consultatif pompiers

- Délégués titulaires : Franck GAUDET - Jean-Marc MICHON - Dominique BERNARD - Denis TAVEL
- Délégués suppléants : Stéphane BATISSE - Denise RANDU - Djamel YANTOUR - Stéphanie SAVEY
- Pompiers titulaires x 4
- Pompiers suppléants x 4

Commission des impôts directs

- Personnes extérieures titulaires x 5 + suppléantes x 5

Commission de contrôle (liste électorale)

- Délégué titulaire : Denise RANDU + une personne externe désignée par le Préfet

SEMCODA

- Eric THOMAS

CA3B

- Délégué titulaire : Éric THOMAS
- Délégué suppléant : Françoise BUISSET


Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 145828

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site LA MAIRIE  Suivre la vie du site Le conseil municipal   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.26 + AHUNTSIC

Creative Commons License